На участке трассы М-4 «Дон» в Верхнемамонском районе ищут взрывчатку

6305
Вести Воронеж

На участке трассы М-4 «Дон» в Верхнемамонском районе работает супертехника. По инициативе компании «Автодор» мощный металлодетектор проверяет дорогу на наличие взрывоопасных предметов прямо под асфальтом.

Пока группы сапёров прочёсывают обочину вручную, эта машина идёт прямо по трассе. Одно из преимуществ – нет необходимости перекрывать движение. Обследуется почти 14 километров трассы в обоих направлениях.

Именно в этом месте будут построены развязки дорог для объездной вокруг Лосево и Павловска. Металлоискателю, чтобы распознать, что есть под дорожным полотном, нужно время. Именно поэтому машина движется со скоростью не более 10-ти километров в час. За это время техника обнаружит предмет на глубине до 6 метров, а также зафиксирует его местоположение.

Состав и объём найденного предмета под землей, более точно станет известно через сутки – это время обработки полученных данных. Результатом будет карта с координатами и характеристиками предметов, которые найдены под асфальтом.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.