Воронежских модниц приглашают на выставку «Мир камней»
Выставка «Мир камней» представила новые изделия в новом месте. Теперь воронежцев ждут в Выставочном зале Союза художников на Пушкинской. Увидеть россыпи самых разных камней можно будет до 19 февраля.
Организаторы делают акцент на изделиях ручной работы – их представлено несколько тысяч. На выставке есть украшения с изумрудами, сапфирами, рубинами, янтарём в обрамлении кожи, дерева, металла.
Для любителей необычных деталей в интерьере привезли целые россыпи крупных камней с минимальной обработкой. Для воронежских модниц подготовили уникальные авторские украшения: браслеты, кольца, серьги.
Организаторы говорят, важно подобрать подходящий по характеру камень и уметь его носить. При необходимости, посетителям помогут в выборе и расскажут об особенностях каждого изделия.
Гаспар Аветисян, дизайнер-ювелир:
«Тут камни со всего мира. Тут есть всё, что угодно. И рубины, и сапфиры, и гранаты, и опалы. Есть душа. В отличие от серийных изделий, которые многими тысячами серий выпускаются, тут каждая вещь индивидуальна. Имеет своё лицо, свой характер. И потому, мне кажется, это интереснее».