Женщина, работавшая старшим кассиром в 5 организациях, обобрала начальство на 3,9 млн рублей

2355
Вести Воронеж

Жительница Воронежа, работавшая старшим кассиром в пяти организациях сферы досуга, обобрала своих начальников на 3,9 млн рублей. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Полицейские рассказывают, что 55-летняя горожанка отвечала за кассы в кафе в Центральном районе города, а также в четырёх организациях, расположенных в одном из местных развлекательных комплексов.

Наживалась на денежных махинациях аферистка почти шесть месяцев: с июня по ноябрь 2016 года. Она оформляла на себя расходные ордера на огромные суммы, и с помощью этих документов беспрепятственно вытаскивала наличность из касс.

Используя эту схему, старший кассир смогла присвоить себе 1,2 млн рублей из денег кафе, а также 2,7 млн рублей других организаций.

Когда аферы раскрылись, женщину уволили отовсюду. И правоохранители возбудили против неё пять уголовных дел по статье «Присвоение и растрата». В настоящее время решается вопрос, где злоумышленница будет находиться на время следствия.