Воронежцев предупредили об активизации организаций, навязывающих услуги по замене и поверке счётчиков

Горожане всё чаще жалуются в местный Водоканал на нескончаемый поток листовок.

2378
Вести Воронеж

В Воронеже активизировались организации, навязывающие услуги по обслуживанию счётчиков. Горожане всё чаще жалуются в местный Водоканал на нескончаемый поток листовок с информацией о необходимости срочно поверить и заменить приборы учёта. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж».

«Водоучёт», «Городская сервисная служба» и «Энергоучёт» – эти компании не имеют никакого отношения к региональному отделению «Росводоканала», уверяют на предприятии. И документы, которые выдают эти организации, не имеют там силы.

– Осуществлять опломбировку и поверку приборов учёта жителям, оплачивающим услуги напрямую ресурсоснабжающей организации, кроме «РВК-Воронеж» могут подрядные организации ООО «Ресурс-Контроль», а также ООО «Протект», производящий только поверку, – рассказывают сотрудники компании.

Воронежцы, которые ещё не перешли на прямые расчёты с ООО «РВК-Воронеж», должны обращаться за подобными услугами в управляющую компанию или ТСЖ, которая предоставляет начисления за коммуналку.

Также горожанам напоминают, что решение – поверять или менять счётчики – принимает лишь абонент. Контролировать сроки довольно просто – вся информация указана в паспорте вашего прибора и акте его принятия на учёт.