Школьник из Воронежской области получил паспорт из рук президента

10005
Вести Воронеж

Не растерявшись, Владислав Мартынов обратился к президенту с личной просьбой.

Школьник из Борисоглбеска получил паспорт гражданина Российской Федерации – из рук президента страны. В честь Дня России в Кремле глава государства поздравил победителей олимпиад, и детей, проявивших героизм и самоотверженность в трудных ситуациях.

Уложить на лопатки, в буквальном смысле, соперников из более, чем 30 регионов страны удаётся не каждому. Владислав Мартынов, школьник из Борисоглебска, призёр Всероссийских соревнований по рукопашному бою, уверен – спорт должен быть в жизни каждого мужчины.

Владислав Мартынов, призёр Всероссийских соревнований по рукопашному бою:

«Не нужны стране мужчины, которые пьют, курят, шляются по кабакам, не нужны такие мужчины, они не могут за себя постоять, они не могут служить Родине. Если понадобиться в трудную минуту, он не сможет выйти, потому что у него нет закалки. Он не сможет ничего сделать».

Каждый день Влад спешит в подвал местной школы. В секции он уже пятый год занимается рукопашным боем. Здесь он получил первые навыки боевого искусства, вслед за которыми пришли и первые победы. Сегодня семиклассник уже входит в сборную Воронежской области.

Виктор Сильченко, тренер:

«С 14 лет уже есть возможность выполнять взрослые разряды, то есть, в этом году будем ездить по Всероссийским соревнованиям, где выступают взрослые. Трудяга! Никогда мне не надо повышать голос, ругаться, в чём-то убеждать! Сам начинает работать, показал всё, и будет работать, пот льётся, но тренируется, конечно же, после этого и все результаты».

Из школьного подвала – в Кремль на приём к президенту страны. В честь Дня России Влада и других российских школьников, победителей олимпиад, соревнований и конкурсов, и ребят, в разных ситуациях проявивших героизм и мужество, лично поздравил глава государства и вручил самый главный документ – паспорт гражданина РФ.

Владимир Путин, президент Российской Федерации:

«Мы, конечно, все и вы, в том числе, в будущем будем вносить очень существенный, серьёзный, нужный стране вклад в её развитие, в поддержание её величия, в её будущее. Вы таким будущим для нас и являетесь, потому что вам и вашим сверстникам так или иначе надо будет определять судьбу России».

Пользуясь случаем, Борисоглебский школьник обратился к президенту с личной просьбой.

Владислав Мартынов:

«Если честно, у меня есть такая мечта – побывать в президентском кабинете, постоять там, посмотреть, это лучше, я думаю, любой экскурсии!».

Просьбу школьника Владимир Путин выполнил. После вручения ребята смогли попасть в святая святых, в кабинет президента. Необычная экскурсия и совместное фото на память с главой государства для многих из них стали самой главной наградой.

Юлия Амелина, Лариса Кончакова