Под Воронежем устроивший расправу над щенками мужчина попал под следствие

Житель Латной объяснил свой поступок просьбой местной жительницы.

2917
Вести Воронеж

Устроивший расправу над щенками житель поселка Латная стал фигурантом уголовного дела о жестоком обращении с животными, сообщила пресс-служба прокуратуры в пятницу, 30 июня. Уголовное дело возбудил отдел дознания ОМВД России по Семилукскому району.

Вечером 26 июня пьяный 31-летний мужчина во дворе дома № 7 по улице Строителей посадил нескольких щенков в мешок и на глазах у детей начал бить им по асфальту.

– Рядом находившиеся дети стали плакать и просить прекратить убивать щенков. Однако живодер на просьбы детей не реагировал и продолжал с силой бить мешком о землю. Подошедшие взрослые отняли у мужчины мешок со щенками. В результате преступных действий два щенка погибли, а три – пострадали, – сообщила пресс-служба прокуратуры.

По данным пресс-службы регионального управления МВД, мужчина пояснил правоохранителям, что убить щенков его попросила жительница одного из домов по улице Строителей: якобы животные находились в будке и постоянно лаяли, мешая местным жителям.

За жестокое обращение с животными (ст. 245 УК РФ) мужчине грозит до 6 месяцев ареста. Кроме того, полицейские установили причастность жителя Латной к двум кражам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ.

Екатерина Трещикова
видео – Mash