Трём районам Воронежской области присвоили высокую степень пожарной опасности

Четвёртый класс установился в Лискинском, Острогожском и Каменском районах.

3055
Вести Воронеж

Четвёртый (IV) класс пожарной опасности установился в трёх районах области по состоянию на понедельник, 17 июля. Высокую степень пожарной опасности присвоили Лискинскому, Острогожскому, Каменскому районам, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

Средняя степень (или III класс пожарной опасности) оказалась на территории Борисоглебска и еще 16 районов – Богучарского, Кантемировского, Верхнемамонского, Россошанского, Петропавловского, Грибановского, Терновского, Поворинского, Новохоперского, Таловского, Калачеевского, Воробьевского, Бутурлиновского, Ольховатского, Павловского и Подгоренского. Низкая степень (II класс) действует в Воронеже и Нововоронеже, а также в 12 районах – в Аннинском, Бобровском, Панинском, Эртильском, Верхнехавском, Каширском, Новоусманском, Рамонском, Нижнедевицком, Семилукском, Хохольском и Репьевском.

Спасатели напомнили, что с 30 апреля в регионе установлен особый противопожарный режим, во время которого запрещается въезд в хвойные леса, за исключением дорог общего пользования, а также разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих и дачных некоммерческих объединений.

Нарушителям грозит штраф от 2 тыс. до 4 тыс. рублей для частных лиц; для должностных лиц – от 15 тыс. до 30 тыс. рублей; для юридических лиц – от 400 тыс. до 500 тыс. рублей.

Екатерина Трещикова

Читайте также: На этой неделе жителей Воронежской области ждут тёплая погода и небольшие дожди

Воронежский регион один из самых безопасных на карте «горимости» лесов

Воронежских любителей отдохнуть «с дымком» накажут рублём