В Воронежской области суд оштрафовал заведующую детсадом за мошенничество

Женщина похитила 185 тыс. рублей из бюджета.

1381
Вести Воронеж Оксана Грибкова

Павловский районный суд вынес приговор 37-летней бывшей заведующей детсадом за мошенничество. Женщина похитила 185 тыс. рублей из бюджета, устроив фиктивно на работу своего знакомого. В наказание за преступление суд оштрафовал бывшую заведующую на 100 тыс. рублей. Об этом сообщили в СУ СКР по региону в среду, 2 августа.

Как установил суд, заведующая детсадом в Павловске в ноябре 2014 года оформила на работу своего знакомого на должность рабочего. С ноября 2014 года по январь 2017 года женщина отмечала в табеле учёта рабочего времени фиктивные сведения о работе сотрудника. На самом деле мужчина никогда не трудился в детском саду. Деньги же за его работу получала заведующая, используя банковскую карту. Так за 2 года из бюджета было похищено 185 тыс. рублей.

На следствии женщина признала вину в совершении преступления. По ходатайству следствия суд арестовал её имущество на сумму свыше 350 тыс. рублей для возмещения ущерба бюджету. По итогам рассмотрения дела суд оштрафовал бывшую заведующую детсадом на 100 тыс. рублей за мошенничество с использованием служебного положения.