В число значимых инвестпроектов Воронежской области включили два новых производства

Это позволит привлечь в экономику региона дополнительно 3,2 млн рублей.

2800
Вести Воронеж

Депутаты областной думы включили два новых инвестпроекта в перечень особо значимых и параметры еще трех – скорректировали. Это позволит дополнительно привлечь в экономику региона 3,2 млрд рублей, рассказал заместитель руководителя департамента экономического развития Вадим Дмитриев на заседании думы в пятницу, 29 сентября.

Оба новых инвестпроекта вошли в раздел «Обрабатывающие производства». ООО «Промавторемонт» планирует создание комплексного машиностроительного производства в Воронеже и Кантемировском районе области. Запуск производства машин и механизмов планируется завершить к 2024 году. Стоимость проекта - 1,02 млрд рублей.

Так же создать новое производство в Воронеже планирует АО «Центр технологической компетенции аддитивных технологий». Срок реализации проекта - 2014-2023 годы. Объем инвестиций составит 314,56 млн рублей.

Кроме того, депутаты облдумы скорректировали параметры инвестиционного проекта ООО «Черкизово-Свиноводство», реализуемого в Нижнедевицком и Семилукском районах. Срок его реализации продлили с 2024 до 2028 года, а объем инвестиций увеличили с 6,2 млрд рублей до 8 млрд.

Расширение и техническое перевооружение ПАО «Евдаковский масложировой комбинат» завершится на восемь лет раньше - в 2017 году вместо 2025. Также депутаты внесли корректировки в инвестпроект ООО «Выбор-ОБД» по строительству завода объемно-блочного домостроения. Объем инвестиций в проект составляет 1,8 млрд рублей.

- Изменения, внесенные в перечень особо значимых инвестиционных проектов, позволят дополнительно привлечь 3,2 млрд рублей в экономику Воронежской области, - рассказал заместитель руководителя департамента экономического развития Вадим Дмитриев.

Елена Гончарова