Отец сбитой в Воронеже 14-летней школьницы попросил откликнуться очевидцев ДТП

Виновник скрылся с места аварии.

2872
Вести Воронеж

Автомобилист на неустановленной машине сбил 14-летнюю школьницу у дома №176 на Дачном проспекте в воронежском микрорайоне Сомово в 16:10 воскресенья, 22 октября. После водитель скрылся с места ДТП, а девочку с ушибом левого колена доставили в больницу, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в группе пропаганды городской ГИБДД.

Отец школьницы, активист общественного движения «Дорожный контроль» Андрей Юдин попросил откликнуться очевидцев аварии и позвонить по номеру 8 900 925 19 51 или написать ему во «ВКонтакте». По словам мужчины, автомобиль бордового цвета уехал с места ДТП в сторону улицы Грузинской.


Полицейские проводят проверку по факту аварии. Правоохранители также попросили откликнуться свидетелей ДТП и сообщить имеющуюся информацию о машине или её водителе по телефону 269 60 36.

Автоинспекторы вновь порекомендовали пешеходам в тёмное время суток носить одежду со световозвращающими элементами и переходить дорогу, убедившись, что водитель пропускает. Автомобилисты же должны снижать скорость перед пешеходными переходами и быть внимательными на дороге ночью.

Дарья Крымова