МЧС предостерегло воронежцев о мошенниках, действующих от имени ведомства

Неизвестные предлагают коммерческие услуги.

2423
Вести Воронеж Дарья Крымова

Пресс-служба регионального управления МЧС предупредила воронежцев об участившихся случаях мошенничества в среду, 23 ноября. По данным спасателей, неизвестные представляются горожанам сотрудниками ведомства и предлагают разного рода коммерческие услуги.

В МЧС заверили, что сотрудники управления и подчинённых подразделений не оказывают подобных услуг за деньги. Тем более они не занимаются этим лично, обходя население и предпринимателей.

Руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Воронежской области Сергей Хренов на своей странице в Facebook привёл в пример казусную историю, произошедшую на днях.

– К деду-ветерану, участнику войны, пришли две личности, представились сотрудниками МЧС России и начали предлагать монтаж супер-пупер-нано пожарных датчиков прямо сейчас, на его глазах. Цена вопроса – 7 тыс. рублей. И всё бы было ничего, да только дед оказался сотрудником пожарной охраны в отставке и прекрасно знал, что цена такого датчика – 500 рублей, в лучшем случае, и монтируется он одним саморезом с дюбелем к потолку, – написал Сергей Хренов.

Воронежцев, столкнувшихся с мошенниками, просят немедленно обращаться в полицию.

Теги: Мошенники