В Воронеже владельца дорогой иномарки заподозрили в мошенничестве ради страховки

Он попытался взыскать 400 тыс. рублей со страховой компании.

1989
Вести Воронеж

В Воронеже владелец Mercedes-Benz GLK 220 подделал бумаги, чтобы получить максимальную страховку после ДТП. Речь идёт о 400 тыс. рублей. Афёра вскрылась во время суда со страховой компанией. Прокуратура потребовала возбудитель дело в отношении автомобилиста о мошенничестве в сфере автострахования. Об этом в пятницу, 24 ноября, сообщили в прокуратуре Воронежской области.

В июне 2016 года инспекторы ГИБДД зарегистрировали ДТП с «ВАЗ 2110» и Mercedes-Benz GLK 220. Виновником аварии признали водителя отечественной легковушки. Поэтому владелец элитной иномарки обратился в «Росгосстрах», а потом в суд с требованиями о взыскании страхового возмещения в максимальном размере – 400 тыс. рублей. Кроме того, гражданин выставил счёт о возмещении штрафных и судебных расходов, компенсаций в размере 224 тыс. рублей.

Суд назначил экспертизу Mercedes-Benz GLK 220, и исследование установило, что повреждения иномарки не соответствуют обстоятельствам и механизму ДТП. Поэтому автовладельца заподозрили в недобросовестных и мошеннических действиях в сфере страхования. Сейчас в полиции по поводу данного факта проводится дополнительная проверка, решается вопрос о возбуждении дела.