Житель воронежского села отработает 400 часов за оскорбление полицейских и неуважение к суду

Мужчина дважды публично унижал полицейских.

2057
Вести Воронеж Оксана Грибкова

Аннинский районный суд вынес приговор дебоширу, который обматерил двух полицейских и показал своё неуважение к суду. В наказание мужчина получил большое наказание – 400 часов обязательных работ. Об этом сообщили в суде.

Дебошира судили сразу за два уголовных преступления. В апреле 2017 года мужчина оказался в суде за неповиновение полиции. Во время рассмотрения административного материала он вёл себя вызывающе и нецензурно выражался. Мужчина обматерил инспектора ДПС, унижая его честь и достоинство, проявил неуважение к суду и нарушил нормальную деятельность суда. За что правонарушителя привлекли к ответственности за неуважение к суду.

Несмотря на жизненный опыт, через месяц сельчанин попал в похожую ситуацию. Он ехал пьяным на машине в мае 2017 года. Его заметил оперуполномоченный, который остановил автомобиль, показал удостоверение и вызвал сотрудников ГИБДД. Мужчина не повиновался – вернулся в машину и попытался уехать. Чтобы остановить нетрезвого водителя, оперуполномоченный был вынужден схватить его за одежду и держать до приезда коллег. Пьяный дебошир в ответ стал на улице при свидетелях ругать полицейского, оскорблял его, унижал честь и достоинство. После этого инцидента мужчину привлекли к ответственности за оскорбление представителя власти.

Во время судебного процесса мужчина полностью признал вину в обоих преступлениях. В наказание за них дебошира приговорили к 400 часам обязательных работ. Речь идёт об общественно-полезных делах на благо государства.

Теги: Аннинский