Воронежская молодёжь поделилась опытом на форуме «Траектория развития»

Всего на форуме работало 7 площадок.

3331
Вести Воронеж

В Воронеже во второй раз прошёл форум «Траектория развития». Более 1000 участников, чей возраст от 14 до 30 лет – все они уже лидеры. Итогом форума станут новые проекты по развитию области в самых разных сферах.

Самые активные, любознательные и молодые – это точно про них. Школьников, студентов и молодых специалистов тут обучают новым знаниям мастера своего дела. Между тем, многим из участников тоже есть что рассказать. На счету 16-летней Татьяны не один реализованный проект.

– Суть проектов в этом году в основном, конечно, экологическая. Мы с моим клубом «Лидер» и районной детской организацией «7 цветов радуги» организовываем различные выездные школы актива, которые проходят как на базе других школ, так и нашей школы. Конечно же, они экологические и принадлежат к личностному развитию. Но мы стараемся развивать также волонтёрское направление, и в последнее время лично я популяризирую информационно-медийное, – рассказала Татьяна Леонова, школьница (Подгоренский район).

В полном кинозале в этот раз не смотрят фильмы. 400 человек – участники самой многочисленной площадки форума. «Движение школьников» презентует общероссийский конкурс среди учеников. Каждый его участник может проявить инициативу – придумать собственный проект, в реализации которого помогут на федеральном уровне.

– Будет большой слёт во всероссийском детском центре «Орлёнок», и там уже будут выбираться проекты, которые будут отправлены на поддержку, и которые будут реализовываться уже в стране. Спортивные проекты, очень много квестов исторических, краеведческих, по территории своего посёлка. Ребята запускают такие проекты, – сообщила Ольга Константинова, координатор воронежского регионального отделения «Российского движения школьников».

Всё о работе молодёжного актива, творчестве, медиа и даже предпринимательстве. Например, как в 20 лет открыть бизнес с 1000 рублей в кармане, рассказывают на личном примере. Всего на форуме 7 площадок.

Алёна Сысоева, Юрий Вахтин