Возрождая традиции. В Воронеже назвали лучших тренеров года

Пятикратный чемпион мира по джиу-джитсу Дмитрий Бешенец занял первое место в одной из номинаций.

4467
Вести Воронеж

После перерыва в несколько лет традицию награждать спортивных наставников городская администрация решила возобновить. В этом году в конкурсе участвовали более 100 человек из 25 школ города.

Чтобы выбор было сделать проще, номинаций сделали шесть. Участникам предстояло рассказать членам жюри о своей работе, провести открытые занятия и, как говорят сами организаторы, попросту понравиться комиссии. Однако главный критерий отбора совсем не связан со спортивными показателями.

– Главное – это отношение к детям, потому что приходят совсем маленькие воронежцы заниматься к нашим тренерам и выходят, я уже говорила, чемпионами, поэтому вырастить вот этого ребёночка, чтобы он достиг результатов высшего спортивного мастерства, это огромный труд, профессиональный и человеческий, – отметила Надежда Савицкая, заместитель главы администрации Воронежа по социальной политике.

Пятикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России по джиу-джитсу и тренер спортивной школы №22 Дмитрий Бешенец занял первое место в номинации «Единоборства, не включённые в программу Олимпийских игр». Спортсмен недавно вернулся с чемпионата мира, проходившего в Колумбии, где защитил свой титул.

Воспитанники от тренера не отстают – ребята побеждают на первенствах Мира и Европы. Чужих детей Дмитрий обучает уже 14 лет, а своего сына, двухлетнего Ваню, только начинает приобщать к спорту.

– Мой ребёнок уже приходит на тренировку ко мне: и бегает, и прыгает, и повторяет всё за детьми. Плюс, мы ещё ходим плавать. – Да, Вань? – Да. – Уже спортсмен, да? – Да, – поделился Дмитрий Бешенец, тренер-преподаватель спортивной школы №22 по джиу-джитсу.

Теги: ВЫБОР