В Воронеже в новогодние праздники пройдёт более 4,5 тыс. мероприятий для детей

В бесплатных акциях поучаствуют и дети из социально незащищённых семей.

2701
Вести Воронеж Дарья Крымова

Более 4,5 тыс. мероприятий для детей пройдут в Воронеже в новогодние праздники. Об этом сообщила руководитель управления образования и молодёжной политики Любовь Кулакова на еженедельном планёрном совещании в мэрии в понедельник, 4 августа. В 2017 году в праздничных мероприятиях поучаствуют не только дети-сироты и малыши, оставшиеся без попечения родителей, но и дети из социально незащищённых семей и семей «группы риска».

Во Дворце спорта «Юбилейный» для детей состоится «Ледовый карнавал», который посетит Дед Мороз из Великого Устюга. Мероприятие пройдёт 17 декабря в рамках всероссийской благотворительной акции «Тур Деда Мороза». А 25 декабря во Дворце творчества детей и молодёжи пройдёт Новогодний праздник для 600 детей-сирот и детей из социально незащищённых семей.

На зимних каникулах для детей также запланировали физкультурно-оздоровительные мероприятия и спортивные соревнования: праздники двора, зимние турниры по мини-футболу среди дворовых команд, соревнования по лыжным гонкам, хоккею. Кроме того, в школах будут работать библиотеки, спортивные залы, кружки и секции.

При проведении праздничных мероприятий усилят меры безопасности. Мэр Александр Гусев поручил сотрудникам МЧС провести проверку пожарной безопасности объектов.