Воронежцам пообещали подарки за селфи в музее

18 января пройдёт международный флешмоб «Музейное селфи».

2720
Вести Воронеж

Воронежцев приглашают посоревноваться в лучшем музейном селфи и получить подарки. Необычный для столицы Черноземья конкурс запускает музей имени И. С. Никитина. Информация об этом появилась сегодня, 9 января, на официальной странице организации в «ВКонтакте».

Приурочен конкурс к международному сетевому флешмобу «Музейное селфи», который пройдёт 18 января. Ежегодно в нём принимают участие тысячи людей с разных концов планеты: они снимаются на фоне зданий музеев или внутри них – с экспонатами, и выкладывают снимки в сеть с хэштегом #MuseumSelfie, в России – #МузейноеСелфи.

В этом году к акции решил присоединиться и воронежский музей И. С. Никитина. В день флешмоба желающих ждут во всех филиалах учреждения с 14:00 до 20:00. Тем, кто хочет потягаться в лучшем селфи и получить приз – бесплатные билеты в один из развлекательных центров города, нужно будет поставить к своим фото хэштег #музейимениникитина. Разместить снимки можно в «ВКонтакте», «Одноклассниках» или Instagram.

– Многие считают, что искусство и культура стали фоном для фотографирования, но у флешмоба – благородная цель: популяризировать музеи, – отмечают сотрудники музея.