Воронежская область получит 720 млн рублей субсидий на льготные кредиты аграриям

Всего на поддержку АПК федеральный бюджет направит в 2018 году 242 млрд рублей.

2119
Вести Воронеж

Воронежская область стала одним из лидеров в стране по объему субсидий, выделяемых федеральным бюджетом на льготные краткосрочные кредиты аграриям. Сумма субсидий для региона составит 720 млн рублей. Регион вошел в первый в этом году перечень претендентов на льготные краткосрочные кредиты с совокупной суммой субсидий 8,8 млрд руб.

Средства получат как крупные компании, работающие в Воронежской области, такие, как ГК «Агроэко», фирма «Молоко», ООО «Заречное», ООО «Ряба», ООО «Черкизово», ГК «Молвест», так и небольшие сельскохозяйственные предприятия.

Всего в федеральном бюджете на поддержку АПК в 2018 году предусмотрено 242 млрд рублей, сообщает портал «Агроинвестор». В том числе 52 млрд рублей га на возмещение части процентной ставки по инвесткредитам, почти 50 млрд рублей – на поддержку льготного кредитования организаций АПК, 39 млрд рублей – на единую субсидию, 11,3 млрд – на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства и 8 млрд – на повышение продуктивности в молочном скотоводстве.