Воронежскому футбольному клубу «Факел» нашли семерых кураторов

Совет по содействию в развитии ФК возглавил Александр Гусев.

4532
Вести Воронеж

В Воронеже создали совет по содействию в развитии футбольного клуба «Факел». Входящие в него кураторы будут контролировать финансовую деятельность ФК, определять основные направления в подготовке спортсменов и создавать условия для их участия в соревнованиях. Постановление о создании совета появилось на сайте облправительства в пятницу, 31 августа.

Совет возглавил врио губернатора Александр Гусев, его заместителем стал спикер облдумы Владимир Нетёсов. Секретарём назначили врио руководителя облуправления физкультуры и спорта Владимира Кадурина.

В числе членов совета оказались главный фединспектор региона Александр Солодов, руководитель управления Федеральной налоговой службы Игорь Понкратов, президент фан-клуба ФК «Факел» Максим Коба и гендиректор ООО «Данхолод» Николай Бухлов.

Заседания совета будут проводить регулярно, не реже одного раза в полугодие, говорится в документе.

В начале августа власти определились со спонсором для воронежского «Факела». На текущий сезон им осталась компания «ТНС Энерго», которая финансировала клуб последние несколько лет, но приостанавливала сотрудничество. Спонсор будет оплачивать текущие нужды клуба и погасит его долг в размере более 100 млн рублей.

При этом Евгений Севергин больше не будет президентом клуба. В ближайшее время это место останется вакантным. За расходами и успехами «Факела» будет присматривать наблюдательный совет.

Дарья Крымова