DJ Грув выступит на Советской площади в День города

Вечером для горожан прогремит салют.

4093
Вести Воронеж

В День города, 15 сентября, на Советской площади в Воронеже выступит DJ Грув и солистка группы «Винтаж» Анна Плетнёва. Программа Дня города будет частично совмещена с празднованием 100-летнего юбилея ВГУ. Главной площадкой проведения праздничных мероприятий станет Советская площадь.

15 сентября на проспекте Революции пройдет торжественный парад студентов и выпускников ВГУ. Для горожан организовали лектории, творческие мастерские, научно-развлекательные площадки, танцевальные и спортивные мастер-классы, а также шоу научных экспериментов от команды молодых ученых Creative Science. Завершит вечер выступление Анны Плетнёвой и DJ Грува. В этот день горожан ждут сразу два салюта: в девять часов он будет посвящен Дню города, а в десять часов будет запущен салют в честь юбилея ВГУ.

Помимо «общей» части праздника на фуршет в Воронежском концертном зале соберутся 700 гостей.

Университет заплатит 300 тыс. рублей за уборку зала, расстановку мебели, глажку скатертей, сервировку столов и мытьё посуды, а также за наём 12 поваров, 35 официантов, трёх администраторов, пяти барменов и четверых кухонных работников.

Еще в 490 тыс. рублей обойдётся оплата услуг по приготовлению и поставке салатов и напитков. В меню салат «Мимоза» с лососем, паштет из печени цыпленка с желе из портвейна и салат с телятиной и запечённым перцем. Всего больше 2 тыс. порций. За горячие закуски и блюда для VIP-гостей вуз заплатит ещё 497 тыс. рублей. Это будут мясные рулеты с острым соусом, сыры с мёдом и орехами, тигровые креветки-гриль, салат с киноа и тигровыми креветками, утиное филе в медовой глазури, шашлыки из свинины и индейки, котлеты из щуки, а также пирожки с грибами и капустой. Ещё 408 тыс. рублей придётся заплатить за торты и эклеры.

В 180 тыс. рублей вузу обойдётся обеспечение порядка и безопасности на праздничных мероприятиях.