В центре Воронежа обновят популярный городской сквер

Работы сейчас идут в сквере «Комсомольский».

3759
Вести Воронеж

В сквере «Комсомольский» частично меняют плитку, прокладывают дополнительные пешеходные дорожки. Как идут работы, сегодня посмотрел глава города Вадим Кстенин. В этом небольшом зелёном островке между улицами 9 Января и Свободы с начала лета отремонтировали спортивную площадку, застелив её резиновым покрытием, установили детское игровое оборудование.

По просьбам местных жителей количество качелей и горок увеличили. В сквере появились новые скамейки и урны. Вскоре поставят общественный туалет. Как только похолодает, специалисты займутся озеленением: разобьют газон, высадят деревья и кустарники. Но главу города интересует в первую очередь безопасность.

– Мы обсудили обустройство пешеходного перехода. По нормам и правилам здесь должны быть установлены дополнительные г-образные дублирующие опоры с дублирующими знаками для того, чтобы наши детишки, которые учатся в 45 школе, которая, кстати, в ближайшие несколько лет будет реконструирована и пристроена, безопасно могли передвигаться по пешеходному переходу, – отметил глава Воронежа Вадим Кстенин.