Крупный пожар на военном полигоне под Воронежем локализовали спустя сутки

К тушению привлекались самолет и вертолеты Минобороны.

3726
Вести Воронеж

Крупный ландшафтный пожар, возникший на военном полигоне Погоново под Воронежем, локализовали спустя сутки. Об этом сообщила пресс-служба управления МЧС по региону в среду, 12 сентября. С огнём на территории в 100 га боролись 254 человека, 51 единица техники, а также три вертолёта и самолёт Минобороны и МЧС России.

– Объединённой авиационной группой, в состав которой вошли два вертолёта Ми-8, самолёт Ил-76 и вертолёт Ка-32, провели 53 сброса общим объемом 222 тонны воды, – уточнили в МЧС.

Пожар возник на военном полигоне Погоново около 12:30 вторника, 11 сентября. Как сообщалось ранее, там разгорелась сухая трава. Погодные условия и ветер осложняли ситуацию, поэтому на месте ЧП с пожаром боролась усиленная группа – спасатели, военные и сотрудники лесопожарного центра.

Позже к ним была направлена помощь с воздуха. Два вертолёта прилетели с полигона Мулино, находящегося в Нижегородской области.

К утру 12 сентября на месте ЧП уже не было открытого горения, но происходило тление на площади в 50 га.

– Выполнено 32 самолёто- и вертолётовылета, сброшено на очаги пожара порядка 218 тонн воды. Как вы видите, очаги пожара локализованы. Сейчас проходит пролив мелких возгораний, крупные возгорания ликвидированы, – сообщил штурман авиадивизии ЗВО Андрей Кришталь.

Дарья Крымова
Фото и видео – управление МЧС по Воронежской области

Теги: Пожары