Воронежские синоптики рассказали, сохранится ли холодная погода на рабочей неделе

Понедельник окажется самым ветреным и пасмурным.

5750
Вести Воронеж Дарья Крымова

На новой рабочей неделе в Воронежской области будет пасмурная погода. До среды, 19 сентября, столбики термометров днём будут показывать не больше +22 градусов. Но уже к концу недели должно потеплеть. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

Понедельник, 17 сентября, станет самым холодным и дождливым днём на неделе. В регионе будет облачно с прояснениями, местами ожидаются небольшие, а по востоку области умеренные дожди. Возможны грозы. Ветер северо-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура до +21 градуса.

В Воронеже в понедельник облачно с прояснениями, без осадков. Ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура до +20 градусов.

Во вторник, 18 сентября, по области переменная облачность, ночью возможны небольшие дожди, днём без осадков. Ветер-западный 6-11 м/с. В Воронеже также без осадков. Ночью термометры покажут до +8, днём до +22.

В среду, 19 сентября, также переменная облачность и без осадков. В районах области и в Воронеже столбики термометров ночью покажут до +11, днём до 22-23 градусов.

Синоптики обещают, что немного потеплеет в четверг, 20 сентября. Будет также переменная облачность и без осадков, но при этом ночью ожидается до +11, а днём до +26 градусов.

А в пятницу, 21 сентября, станет ещё теплее. Ночью столбики термометров поднимутся до +13, а днём до +29. Дождей не будет, а солнце станет чаще выглядывать из-за облаков.