В Воронеже доведённые до отчаяния работники стеклотарного завода вышли на митинг

Предприятие через суд пытается разблокировать счета.

3070
Вести Воронеж Глеб Стародубцев

Работники стеклотарного завода, которые уже несколько месяцев не могут получить зарплату, вышли на митинг. В нём приняли участие около полусотни человек.

Напомним, о том, что предприятие, скорее всего, больше не будет работать, стало известно в конце мая. Правда, в течение лета руководство пыталось запустить завод, но безуспешно. В итоге осенью работникам объявили о всеобщем сокращении. Не все из них этого дождались, многие ещё раньше рассчитались сами.

Впрочем, ни те, ни другие, положенных денег пока так и не получили. Как, например, работница стеклотарного завода Светлана Астахова.

Как объясняет руководство предприятия, деньги есть, но отдать их работникам нельзя, потому что счета арестованы.

На стеклотарный завод подали в суд поставщики из-за долгов. Предприятие, в свою очередь, через суд пытается разблокировать счета и когда это произойдёт, обещает полностью расплатиться с работниками. Судебное заседание должно пройти на этой неделе.

– Пересылают все документы в трудовую инспекцию, где трудовая инспекция делает отписку, что принудить они, заставить выплатить зарплату не могут. Прошло сокращение, 166 человек, сокращение прошло без всяких денег, без выплат, – рассказала работница стеклотарного завода Екатерина Любавская.

Теги: Митинги