Под Воронежем спасли пожилого грибника, потерявшегося на болоте

Чтобы вывести пенсионера в безопасное место поисковикам потребовалось два часа.

2343
Вести Воронеж

Под Воронежем 80-летний грибник в одиночку отправился на тихую охоту и едва не погиб – пенсионер потерялся на болоте. К счастью, на поиски старика оперативно была собрана большая группа людей, и несчастного удалось найти, сообщают поисковики.

Потерялся дедушка вчера, 4 ноября. Отправился по грибы в заповедник вблизи Рамони. Около 16:00 сообщил родственникам по телефону, что скоро вернётся обратно – идёт к машине. Но до неё так и не дошёл, домой не вернулся, а его мобильный разрядился. Мужчина заблудился.

К розыску пропавшего были подключены поисковики, добровольцы, сотрудники МЧС,  полицейские и сотрудники местного лесхоза. В итоге дедушку нашли сегодня, 5 ноября, около 3 часов ночи в заболоченной части заповедника. Грибник был очень слаб, на нём не было обуви – её поглотило болото. Чтобы вывести старика в безопасное место, поисковой группе потребовалось около двух часов: мужчине было тяжело идти, местами его несли на руках. Затем его отправили в больницу.

В последнее время в регионе участились случаи, когда грибники теряются в лесу и не могут выбраться самостоятельно. «Вести Воронеж» подготовили инструкцию для любителей тихой охоты, как не заблудиться

Теги: Грибники