Из Воронежа запустят прямые авиарейсы в Калининград

Первый вылет запланирован на 4 февраля.

Авиакомпания «Руслайн» запустит прямые рейсы из Калининграда в Воронеж и обратно, сообщила пресс-служба аэропорта Храброво в четверг, 27 февраля. Лётная программа пока рассчитана с 4 февраля по 30 марта.

Рейсы из Воронежа в Калининград запланированы на понедельник и четверг, первый вылет состоится 4 февраля. Вернуться из самого западного города России можно по вторникам и пятницам, первый рейс – 5 февраля.

Из Воронежа вылет в 23:40, прибытие в Калининград – в 00:40, вылет из аэропорта «Храброво» – в 01:40, прибытие в Воронеж – в 04:40. Время для всех аэропортов указано местное, поэтому дорога в оба направления займёт по два часа. Самый дешёвые билет стоит 5640 рублей в одну сторону.

Рейсы авиакомпании «Руслайн» будут выполняться на воздушных судах Bombardier CRJ200 в компоновке 50 пассажирских кресел.

Прямого рейса в Калининград воронежцы ждали очень долго. Аэропорт не раз заявлял, что рассматривает возобновить полёты в самый западный город России, однако удастся это сделать в 2019 году.

Калининград – один из крупнейших городов России, раскинувшийся на берегу Балтийского моря в устье реки Преголи. Он является центром одноименной области, уместившейся между Польшей и Литвой. Регион представляет собой русский островок на просторах Европы с выходом к морю.