Спикер Воронежской облдумы сохранил пост секретаря реготделения «Единой России»

Владимира Нетёсова переизбрали абсолютным большинством голосов.

1941
Вести Воронеж

Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов сохранил свой партийный пост. Абсолютным большинством голосов его переизбрали секретарём регионального отделения партии «Единая Россия» ещё на пять лет. Тайное голосование по кандидатуре секретаря состоялось в рамках внеочередной  конференции, и было связано с изменениями Устава партии.

Участие в партконференции также принял глава региона Александр Гусев,  депутаты Госдумы, руководители местных отделений партии – всего 209 делегатов. Кроме того, был переизбран и состав регионального политсовета. Свои полномочия подтвердили 24 депутата Воронежской областной думы.

По итогам форума Владимир Нетёсов подчеркнул, что первоочередная задача работы сейчас – это контроль над реализацией национальных проектов. В течение пяти лет в регион планируют привлечь свыше 80 млрд рублей. А так же важно активное участие в партийных программах, таких как: строительство физкультурно-оздоровительных комплексов и бассейнов в вузах, «Городская среда», «Культура малой Родины», «Детский спорт».

– Мы будем действовать консолидировано, исполнительные и законодательные органы власти, и основная работа будет направлена на развитие Воронежской области, чтобы это был конкурентоспособный регион. Чтобы он отвечал современным условиям развития экономики, и, главное, чтобы тут создавались комфортные условия для жизни человека, – сказал в своей речи Владимир Нетёсов.