В Воронеже на обновление дорожной разметки потратят более 100 млн рублей

Первый этап работ планируется завершить уже к маю.

3162
Вести Воронеж Алина Скобцева

Мэрия Воронежа приступила к поиску подрядчика для обновления дорожной разметки. Аукционную документацию опубликовали во вторник, 19 февраля. Начальная стоимость контракта 123 млн рублей.

Разметку обновят более чем на 200 объектах улично-дорожной сети. За зиму она частично разрушилась из-за низкой температуры и шипованной резины. Основной объём работ планируется выполнить к 30 июня. Кроме того, восстановят разметку пешеходных переходов у школ и детских садов.

– После приведения дорог в порядок разметка должна быть восстановлена в самые сжатые сроки – это обязательное условие безопасности дорожного движения. Я ставлю задачу завершить первый этап работ по восстановлению дорожной разметки в центральной части города уже к маю: город должен быть готов встречать главный праздник – День Победы, – отметил глава Воронежа Вадим Кстенин.

Аукцион состоится 18 марта.

На ремонт дорог в 2019 году в Воронеже планируется потратить около 0,5 млрд рублей. Работы профинансируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отремонтировать планируется 23 объекта. Подрядчика выберут 11 марта.