МТС сделала скоростной мобильный интернет ещё удобнее для воронежских путешественников

Компания обеспечила полное покрытие территории международного аэропорта «Воронеж».

2669
Вести Воронеж

МТС обеспечила полное покрытие всей инфраструктуры международного аэропорта «Воронеж» мобильным 4G-интернетом, включая пассажирский терминал, взлётно-посадочную полосу и прилегающие территории. МТС реализовала как indoor-покрытие внутри здания аэровокзала, так и обеспечила быстрый и удобный доступ в сеть на взлётно-посадочной полосе, рассказали в компании в среду, 20 февраля.

Для обеспечения качественной и надёжной связи на территории аэропорта установили несколько базовых станций. Таким образом, сегодня сеть МТС полностью готова к весенне-летнему сезону и увеличению потока туристов.

– Одно из приоритетных направлений для МТС – обеспечение скоростным мобильным интернетом транспортных узлов области. Конечно, аэропорт стал для нас ключевым объектом. Вслед за ростом пассажиропотока выросла и нагрузка на мобильные сети. Пассажиры не готовы даже на время ожидания взлёта, пока допустимо правилами, отказаться от голосовых услуг и доступа к привычным приложениям, мессенджерам, электронной почте. Как показывает статистика, мобильный интернет крайне востребован. Ежедневно на территории аэропорта «Чертовицкое»  абоненты МТС скачивают такой объём трафика, что его хватило бы больше, чем на 100 часов беспрерывного видео-стриминга. Наша телеком-инфраструктура построена таким образом, что покрывает всю территорию комплекса:  здание, взлётно-посадочную полосу, прилегающую парковку. Уверен, клиенты МТС уже оценили эти преимущества, и путешествия для них стали еще удобнее и приятнее, – отметил директор компании МТС в Воронежской области Владимир Байгушев.

Максимальная скорость мобильного интернета в аэропорту Воронежа может достигать 70 мегабит в секунду. Средние скорости при обычном пассажиропотоке позволят ожидающим прибытия полноценно пользоваться любыми интернет-сервисами: от общения в мессенджерах до просмотра онлайн-видео в высоком качестве.

МТС напоминает правила использования электронных устройств на борту.

Разрешено использовать на всех этапах полета: мобильные телефоны/смартфоны, планшеты, электронные книги, электронные часы, фотоаппараты, видеокамеры, портативные диктофоны и другие электронные приборы, не имеющие функции обмена данными (GSM, Wi-Fi, Bluetooth) или переключенные в автономный режим работы (авиарежим), а так же слуховые аппараты, кардиостимуляторы, прочее портативное/переносное оборудование, необходимое в медицинских целях.

На этапах посадки пассажиров на борт и в полете: ноутбуки/нетбуки с выключенной функцией Wi-Fi/Bluetooth

Запрещено использовать на борту воздушного судна:

Мобильные телефоны/смартфоны, планшеты, у которых отсутствует возможность переключения в автономный режим работы (авиарежим), пейджеры, беспроводные наушники, спутниковые телефоны, радиоприемники, радиопередатчики, переносные рации («Walkie-Тalkie»), любительские радиоприемники, устройства/игрушки с дистанционным управлением, беспроводные микрофоны.

На воздушных судах, оборудованных световым табло «ВЫКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕФОНЫ», использование электронных устройств разрешается после отключения светового табло.

Перевести устройства в обычный режим можно после прибытия в аэропорт назначения и открытия дверей самолета.

На правах рекламы

Теги: Аэропорт