Компания из Рязани разработает для Воронежа модель транспортной системы

В схему включат строительство лёгкого метро.

3678
Вести Воронеж Елена Гончарова

Мультимодальную модель общественного транспорта разработает для Воронежа рязанская компания ООО «Первый ЦОУ». Планы обсудили в  правительстве региона в пятницу, 22 февраля. Проект будет учитывать строительство в Воронеже легкорельсового транспорта. Работу над ним планируется завершить к 15 августа.

Модель построят на основе информации, полученной системой управления данными BigData , натурных замерах пассажиропотока в рабочие и выходные дни, а также на результатах соцопроса горожан, рассказали в правительстве. Разработчики схемы также планируют изучить автомобильные потоки по основным магистралям и имеющиеся и перспективные остановки общественного транспорта. Помогут рязанским специалистам эксперты японской компании «Ячиё Энжиниринг» по транзитно-ориентированному проектированию и методике подсчета пассажиропотоков.

При этом комплексную схему дорожного движения в Воронеже до 2032 года уже разрабатывает «РосдорНИИ». В неё тоже включат коридоры для строительства метро и, кроме того, она станет одним из ключевым документов нового Генерального плана.

Специалисты японской компании Nikken Sekkei Research Institute, в свою очередь, планируют помочь воронежским властям с реновацией депрессивных территорий, вдохнуть жизнь в которые планируется с помощью строительства легкорельсового транспорта. Японцы уже разработали концепции развития пяти таких территорий.

Справка

Согласно данным Федеральной налоговой службы, основным видом деятельности ООО «Первый ЦОУ», является деятельность в области фотографии. На сайте компании при этом говорится о том, что она специализируется на разработке схем организации дорожного движения и программ комплексного развития транспортной инфраструктуры.

Теги: Метро, МЕТРО