В Воронеже детям устроили весенний праздник

На утреннике было всё: представление, цветы и подарки для мам.

5111
Вести Воронеж

Накануне 8 марта в детском саду номер 112 в жилом квартале Озерки провели праздничный утренник. Дошкольное учреждение построено компанией «Выбор» больше года назад. Сейчас его посещают почти триста малышей.  

Заведующая детским садом №112 Людмила Попова говорит, что детей здесь любят, как своих:

– Наши замечательные сотрудники встречают с любовью наших детей, воспитанников, которые впоследствии становятся уже нашими детьми, потому, что большую часть времени они проводят как раз здесь.

Жительница Воронежа Юлия Карташова утверждает, что её ребёнок хочет всё больше времени проводить в детском садике:

– Каждое утро просыпается, мама пойдем в сад! Я ухожу на работу, а она остается с радостью, забираю я её практически последнюю, она остается одна, но с великой радостью. Тут же любимые игрушки, любимые занятия.

Современные требования к дошкольным учреждениям предполагают возможности для обучения и полноценного развития малышей. В детском саду есть изостудия, конструкторское бюро, спортивный зал и даже сенсорная комната, где воспитанники проходят релаксацию. Здесь же разместили сухой бассейн с шариками и современные тренажеры для развития у детей мелкой моторики рук.

Кстати, в сентябре этого года в Озерках откроется еще и современная школа на 1224 места. Здесь же планируется строительство еще одного детсада. Все эти объекты возведет застройщик жилого квартала – компания «Выбор».