На выходных в Воронежскую область вернётся снег с дождём

Тепло в регионе пока не задерживается.

4782
Вести Воронеж Дарья Крымова

На смену достаточно сухой и тёплой рабочей неделе придут пасмурные выходные. В ближайшие дни жителям региона стоит готовиться к мокрому снегу с дождём, прохладному ветру, а также небольшим перепадам температур. Подробнее о погоде рассказали в Воронежском гидрометцентре. 

В пятницу, 15 марта, в регионе переменная облачность, возможны небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. В районах области от 0 до +5, в Воронеже – от +1 до +3.

В субботу, 16 марта, и в регионе, и в областном центре солнце практически не будет показываться из-за облаков. Ночью будет идти умеренный, местами небольшой снег, а днём – мокрый снег и дождь. Ветер юго-восточный, 9-14 м/с. В Воронеже ночью градусники покажут от -3 до -1, а днём от 0 до +2. В районах области будет примерно также. Ночью от -5 до 0 градусов, днём от 0 до +5. 

А в последний день выходных, 17 марта, облачно с прояснениями, небольшие осадки. Ветер юго-восточный с переходом на западный, 6-11 м/с. В Воронеже ночью до +2, днём до +6, в районах ночью до +3, а днём до +8.