Первомайская демонстрация собрала в Воронеже более 32 тыс. человек

Горожане прошлись по проспекту Революции от здания ЮВЖД до Никитинской площади.

5037
Вести Воронеж

Фото: пресс-служба мэрии

Первомайская демонстрация собрала в Воронеже около 32,7 тыс. человек, сообщила пресс-служба городской администрации. Трудовые коллективы предприятий и учреждений, профсоюзный актив, члены политических партий, общественники и представители власти прошли по проспекту Революции от здания ЮВЖД до Никитинской площади под звуки духового оркестра.

В 2019 году девиз первомайской демонстрации звучал так: «За справедливую экономику в интересах человека труда!» Колонну возглавили и.о. губернатора региона Виталий Шабалатов, мэр Воронежа Вадим Кстенин, председатели областной и городской Дум Владимир Нетёсов и Владимир Ходырев.

Одной демонстрацией празднование Первомая не обошлось. Горожане отправились в крупные парки и скверы города – там открывается парковый сезон. Обширная программа будет, например, в Центральном парке. С 11:00 до 22:00 горожан ждут шоу-программа, кофейный фестиваль, мастер-классы и конкурсы.

А в 19:00 у кинотеатра «Спартак» пройдёт торжественное открытие Всероссийского фестиваля японской анимации. Там горожане смогут увидеть его участников, одетых в костюмы героев аниме, компьютерных игр и фильмов, и сфотографироваться с ними.

Всего мэрия Воронежа подготовила около 40 акций, приуроченных к празднованию Дня весны и труда. Как отметить 1 Мая, смотрите здесь.

Фото – пресс-служба мэрии