Один из воронежских мостов почти на год закроют на ремонт

На работы уйдёт более 100 млн рублей.

Движение по мосту через водосброс Воронежского водохранилища в связи с предстоящим капремонтом полностью закроют уже в 13:00 вторника, 6 августа. Проектно-сметной документацией на работы отводится 11 месяцев, но глава города поручил принять меры по максимальному сокращению сроков производства работ, сообщила пресс-служба мэрии.

Стоимость работ – почти 103,5 млн рублей, деньги выделят из городского и областного бюджетов на 2019-2020 годы.

Подрядчику предстоит заменить существующие конструкции дорожной одежды мостового полотна, тротуарные блоки, опоры освещения, ограждение, пролётные строения на новые, восстановить систем безопасности охраны моста и подходы к мосту, обустроить системы водоотвода на мостовом сооружении.

Мост через водосброс рядом с микрорайоном Шилово построили в 1972 году, его длина – 211 метров. За 47 лет эксплуатации инженерного сооружения это будет первый капитальный ремонт его конструкций.

Из-за закрытия моста трудности могут быть у жителей Таврово и Масловки, а также у тех, кто хочет попасть в зоопитомник «Червлёный яр». Мэрия приносит извинения за неудобства и просит воронежцев заранее выбирать пути объезда моста и закладывать достаточное время на дорогу.