В Воронежской области сын через приложение крал деньги у отца-пенсионера
Старик узнал о хищении, только когда пришёл в банк.
В Воронежской области мужчина придумал хитрую схему и украл у отца-пенсионера крупную сумму с помощью мобильного приложения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Как сообщают полицейские, инцидент произошёл в Острогожском районе. К стражам порядка обратился 65-летний местный житель. Он рассказал, что пришёл за деньгами в банк, и оказалось, что с его счёта исчезла крупная сумма.
Начались разбирательства, было зафиксировано, что деньги небольшими суммами утекали со счёта пенсионера в течение недели. А зачислялись они на карту, которая принадлежит его родному 36-летнему сыну. Мужчину задержали.
Тот во всём сознался и рассказал, что крал деньги с помощью мобильного приложения. А чтобы отец ничего не заметил, удалял с его телефона SMS с кодами подтверждения операций.
Таким образом горе-сын украл у отца около 35 тыс. рублей. Потратил же их он на алкоголь и табак.
Правоохранители завели против задержанного уголовное дело по статье «Кража».