На «Город-сад» воронежцев отвезут 4 дополнительные маршрутки

Они будут платными.

Воронежские власти запустят четыре дополнительные маршрутки для желающих попасть на «Город-сад», который уже открылся в Воронежском центральном парке, сообщила пресс-служба мэрии. Автобусы будут курсировать в субботу и воскресенье, 7 и 8 сентября – именно в выходные на фестивале самая насыщенная и интересная программа для широкой публики.

Дополнительные автобусы будут платными – как и в обычной маршрутке, стоимость проезда составит 17 рублей. Хотя изначально была информация, что транспорт сделают бесплатным.

Итак, автобусы направят:

  • от остановки «Юго-Западный рынок» (через остановки «Улица Кирова» и «Кинотеатр «Спартак») до остановки «Стадион "Динамо"»;
  • от остановки «Завод ГОО» (через остановки «Улица Кирова» и «Кинотеатр «Спартак») до остановки «Стадион "Динамо"»;
  • от остановки «Улица Остужева» до остановки «Стадион "Динамо"»;
  • от остановки «Памятник Славы» до остановки «Стадион "Динамо"».

Тем, кто соберётся на фестиваль на машине, нужно помнить, что въезд на территорию Воронежского центрального парка и его парковку закрыт на всё время проведения фестиваля.

Девятый международный фестиваль «Город-сад» пройдёт с 5 по 8 сентября. Первый день посвятят профессиональной деятельности ландшафтных дизайнеров – жюри оценит все выставочные работы. А самое интересное будет в последующие три дня. На «Городе-саде» гости смогут не только увидеть композиции, но и посетить мастер-классы, выставки, концерты, творческие встречи и шоу. Подробную программу фестиваля смотрите здесь.