Нововоронежскую АЭС посетил председатель Воронежской областной думы

Владимир Нетёсов наградил предприятие.

2044
Вести Воронеж

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов посетил Нововоронежскую атомную станцию. Глава регионального парламента отметил положительные практики в подготовке специалистов атомной отрасли и социальную политику предприятия. Он побывал в учебно-тренировочном пункте НВ АЭС, посетил первый в мире энергоблок поколения «3+» с реактором ВВЭР-1200 (№6 НВ АЭС) и социальные объекты Нововоронежа.

– Нововоронежская АЭС – одно из ведущих предприятий российской экономики, на котором внедряются самые современные технологии,  а также один из крупнейших налогоплательщиков Воронежской области. Очень радует подготовка квалифицированных кадров, соответствующая мировым стандартам. У нас есть планы по дальнейшему сотрудничеству, в частности, по развитию социальных объектов города атомщиков, – сказал Владимир Нетёсов.

Директор АЭС Владимир Поваров провел совещание с руководством НВ АЭС, представителями городских властей и общественности. Присутствующие отметили, что реализация многих социальных программ стала возможна благодаря Соглашению о сотрудничестве между госкорпорацией «Росатом» и правительством Воронежской области. Благодаря ему построены многофункциональный стадион «Старт», ледовая арена «Остальная», Центр боевых искусств и реализовано множество социальных проектов,  позволивших значительно улучшить городскую инфраструктуру (замена коммуникаций, строительство тротуаров, ремонт дорог и фасадов домов). 

– Нововоронежская АЭС участвует в реализации Соглашения в сотрудничестве с Воронежской областью, как полноправный партнёр. В нашей смете доходов-расходов предусмотрены средства на реализацию социальных программ и благотворительности, – отметил директор НВ АЭС Владимир Поваров.

 Председатель Воронежской областной Думы вручил НВ АЭС Почётную грамоту - высшую награду областной думы.