В Воронеже бизнесмены и чиновники попробовали себя в дизайн-мышлении

В столице Черноземья прошёл специальный обучающий семинар-практикум.

1894
Вести Воронеж

Бизнесмены и чиновники на одной площадке. В Воронеже прошёл обучающий семинар-практикум «Дизайн-мышление. Кейс создания идеальной бизнес-среды в регионе».

Вместе с тренером команды, в каждой из которых не только предприниматели, но и представители органов власти, определили актуальные проблемы в сфере регионального бизнеса. Пути их решения искали с помощью нестандартного метода – дизайн-мышления. Он основан на творческом подходе и ориентирован, в первую очередь, на интересы клиента.

По мнению специалистов, чтобы заказчики получали желаемое, бизнесмены и чиновники должны работать сообща, а также – уметь ставить себя на место того, для кого предназначена услуга. Для этого, по словам руководителя профильного департамента Сергея Корчевникова, в Воронежской области регулярно проводят бизнес-тренинги в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В регионе оно, кстати, сейчас активно развивается. Большинство воронежцев открывают бизнес в сфере торговли и услуг. Однако, уверяет Сергей Корчевников, в приоритете сейчас – сфера производства, сельскохозяйственная деятельность, социальное предпринимательство и коммерческий спорт.

– По итогам сегодняшнего дня будут созданы определённые проекты, которые мы представим и проанализируем вместе со специалистами университета «Синергия». Наиболее актуальные из них будут направлены в Минэкономразвития для проработки и дальнейшей реализации, – поделился руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников.