Аудиторы проверят сроки реконструкции перехода у воронежского Цирка

Ожидается, что работы завершатся зимой следующего года.

3069
Вести Воронеж Алина Скобцева

Городская Контрольно-счётная палата проверит ход реконструкции подземного перехода у Цирка. Обновлением сооружения занимается инвестор по договору концессии. Часть перехода уже отремонтировали и открыли для горожан, завершить работы планируется в феврале 2020 года.

ООО «Меридиан» уже выполнило работы первой очереди. Компания реконструировала лестничные сходы и устроила металлические каркасы наземных входных групп, очистила и восстановила внутреннюю ливневую канализацию, смонтировала пожарную сигнализацию и подготовила к установке камеры видеонаблюдения, устроила напольные стяжки, замостила пол и ступени, а также смонтировала навесной потолок.

Аудиторы собираются проверить, как соблюдаются условия концессионного соглашения, в том числе сроки и полнота выполнения работ по реконструкции перехода, своевременность внесения концессионной и арендной платы за земельные участки, переданные концессионеру. Кроме того, запланировано проведение выборочной проверки объёмов выполненных работ, их соответствия исполнительной документации и требованиям технических регламентов.

Справка

Мэрия передала переход у Цирка в концессию ООО «Меридиан» в 208 году. Срок действия соглашения - 20 лет. Размер концессионной платы – 6,6 млн рублей в год. Реконструкция началась в ноябре 2018 года. В ближайшем будущем городские власти собираются найти инвестора для обновления ещё четырёх подземных переходов.