Воронежская гимнастка взяла «золото» на турнире во Франции

Яна Ворона стала первой в личном многоборье.

5160
Вести Воронеж Дарья Крымова

Воронежская гимнастка Яна Ворона взяла «золото» на международном турнире Elite Gym Massilia во Франции. Спортсменка стала первой в личном многоборье, сообщила пресс-служба сборной России по спортивной гимнастике в соцсети. Соревнования завершились в Марселе в воскресенье, 24 ноября.

Яна Ворона набрала 52,7 балла по итогам четырёх квалификаций. Спортсменка выступила на бревне, на брусьях, в опорном прыжке и в вольных упражнениях.

Второе место в турнирной таблице заняла ещё одна российская спортсменка – Виктория Листунова. Её выступление оценили на 52,4 балла. «Бронза» досталась Ализи Летранге-Моакит. Французская гимнастка получила за выступление в четырёх видах 52,25 балла.

По итогам соревнования команда России победила на международном турнире. В составе сборной были Яна Ворона, Лилия Ахаимова, Виктория Листунова и Мария Минаева.

Яна Ворона – воспитанница СДЮСШОР по спортивной гимнастике имени Штукмана. В 2019-м в её копилке уже были награды. К примеру, на первенстве России она получила две «бронзы» – в опорном прыжке и в вольных упражнениях. На первенстве мира в Венгрии она взяла «золото» в командном многоборье. Такой же результат она показала на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Азербайджане. А на кубке России Яна Ворона стала лучшей в упражнениях на бревне.