На трассе под Воронежем едва не замёрзли три человека

Их автомобиль сломался, а мобильная связь не работала.

7787
Вести Воронеж

Фото: Pexels

На трассе М-4 «Дон» в Рамонском районе полицейские спасли троих жителей соседнего региона, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. Их автомобиль сломался, не работал отопитель салона, к тому же отсутствовала мобильная связь.

Инцидент произошёл в среду, 1 января, на 482 км трассы М-4 «Дон» под Воронежем. Экипаж ДПС при патрулировании заметил на обочине ВАЗ-2107 с включённой аварийной сигнализацией. Оказалось, что трое жителей соседнего региона собирались в гости к родственникам в Москву, но их автомобиль сломался. Из-за поломки несколько часов не работал обогрев салона. Вызвать помощь они не смогли из-за неработающей мобильной связи, а проезжающие мимо автомобили не останавливались. 

Инспекторы съездили с водителем автомобиля в ближайший воронежский автомагазин и помогли выбрать необходимые для ремонта детали. Затем они помогли ему починить автомобиль. 

Ранее инспекторы воронежские инспекторы ГИБДД спасли роженицу с редкой кровью. Женщине требовалось срочное переливание, причём было много запасов её группы крови, но они не подходили по фенотипу. Идеального донора нашли среди полицейских. Они экстренно приехали и сдали кровь для женщины и её новорождённого ребёнка.