В Воронежской области два приятеля проломили череп третьему

Мужчины вместе пили алкоголь и поссорились.

7355
Вести Воронеж

В Аннинском районе двое мужчин сильно избили знакомого, но, испугавшись, вызвали ему скорую помощь. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. В полицию о происшествии сообщили медики.

По предварительным данным, трое мужчин пили спиртное в доме на улице Степана Разина в селе Садовое. У них возник конфликт, в ходе которого мужчины 30 и 34 лет избили 42-летнего приятеля. Позже они заметили, что избитый потерял сознание и вызвали скорую помощь. Врачи забрали мужчину в больницу, у него диагностировали перелом костей свода черепа и закрытую черепно-мозговую травму.

Полицейским подозреваемые рассказали, что нашли избитого товарища на улице, занесли его в дом и вызвали скорую. Однако, эта версия не подтвердилась и мужчин задержали. В отделе один из них сознался, причастность второго устанавливается.

В полиции возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 111 УК РФ). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Ранее оба задержанных были судимы за имущественные преступления.