Воронежцев позвали на соревнования по лепке снеговиков

Зимний турнир пройдёт 19 января.

3074
Вести Воронеж Дарья Крымова

Воронежцев позвали на соревнования по лепке снеговиков, которые состоятся в зоопитомнике «Червленый Яр» (улица Смородиновая, 2д) в воскресенье, 19 января. Зимний турнир, как обещают организаторы, пройдёт при любой погоде. Участие в соревнованиях бесплатное, но придётся заплатить за вход на территорию зоопитомника – от 100 до 150 рублей.

Праздник «День снеговика» начнётся в 13:00 у экологической тропы. Сначала участников ждёт познавательная программа, затем соревнования по лепке снеговиков, в которых задействуют пять команд, а после будут игры и конкурсы на меткость, ловкость и находчивость. Мероприятие состоится при любой погоде. Участникам рекомендуют одеваться теплее и запасаться горячим чаем.

Команды для соревнований по лепке снеговиков отберут заранее. Заявку на участие можно присылать в личные сообщения группы зоопитомника во «ВКонтакте».  

Мероприятие будет посвящено Международному дню снеговика, который празднуется 18 января. Это один из молодых, но уже полюбившихся детям и взрослым праздников. В этот день из снега лепят снеговиков и не только. Часто на улицах Воронежа, к примеру, появляются животные и сказочные персонажи. Вот что воронежцы лепили в конце 2018-го. А вот снежные скульптуры, которые появились в начале 2020-го.