Два голодных воронежца похитили с фермы барана

Они отбили его у сторожей и хотели съесть.

Два безработных воронежца ворвались на животноводческую ферму, избили сторожей и похитили барана. Спустя несколько дней их задержала полиция. Всё случилось в селе Зайцевка Кантемировского района, рассказала пресс-служба ГУ МВД по региону в пятницу, 17 января.

Поздним вечером 13 января 38-летний и 39-летний мужчины подъехали к ферме на автомобиле ВАЗ-2107. Два сторожа попытались остановить их, но не смогли. Налётчики применили к охранникам «насилие, не опасное для жизни и здоровья». Добычей голодных воронежцев в итоге стал один баран. Животное погрузили в багажник «семёрки» и увезли.

Один из сторожей успел запомнить фрагмент номера машины и рассказал об этом полиции. Это помогло выйти на похитителей. Барана они уже успели убить – в доме полицейские нашли тушу животного. Воронежцы пояснили, что хотели приготовить его в пищу.

Против мужчин возбудили уголовное дело по статье «Грабёж». В полиции отметили, что у подозреваемых раньше не было судимостей. За одного похищенного барана им грозит до 7 лет лишения свободы.

Кстати, укравший коня житель Воронежской области попался полицейским только спустя восемь лет в бегах. Всё это время он находился в федеральном розыске.