В Нововоронеже мужчина получил 8 лет колонии за убийство друга бывшей жены

К преступлению привела пьяная ссора.

3168
Вести Воронеж Анна Макарова

Фото: СКР по Воронежской области

Нововоронежский горсуд приговорил 58-летнего мужчину к 8 годам исправительной колонии строгого режима. Горожанин зарезал друга бывшей сожительницы, сообщила пресс-служба управления СКР по региону во вторник, 4 февраля.

Суд установил, что в сентябре 2019 года мужчина в своей квартире на улице Набережной устроил застолье вместе с бывшей сожительницей и её новым другом. Во время общения произошла ссора, в которой гость избил хозяина по лицу. В ответ 58-летний мужчина взял кухонный нож. Испугавшись, гость выбежал из квартиры в коридор, но хозяин его догнал и дважды ударил ножом. Тот скончался на месте.

На предварительном следствии мужчина вину в убийстве знакомого признал в полном объёме. За убийство ему грозило до 15 лет, однако суд приговорил нововоронежца к 8 годам колонии.

Ранее стало известно, что следователи передали в суд дело 60-летнего калачеевца, обвиняемого в убийстве своей жены. Женщина попыталась помешать ему распивать алкоголь, он разозлился и ударил её ножом. После чего лёг спать.

Фото – СКР по Воронежской области