Прогноз погоды на 7.02.2020

Снег и морозы вступают в права.

Снег и морозы активно вступают в свои права. День за днём в Воронежской области становится всё холоднее. И последний рабочий день на этой неделе не станет исключением. Подробнее о погоде рассказали в региональном гидрометцентре.

Так, в Воронеже в пятницу, 7 февраля, облачно с прояснениями. Ночью снег, а днём без существенных осадков. Ветер 8-13 м/с. Ночью градусники покажут 8-10 градусов мороза, днём от -5 до -7.

В районах области также облачно с прояснениями, небольшой, а местами умеренный снег. Ветер 8-13 м/с. Ночью от -4 до -9 градусов, местами даже до -14, днём 3-8 градусов мороза.

Ранее синоптики предупреждали, что на Воронежскую область надвигаются морозы и метель. Самый холодный день, по прогнозам, будет в субботу – тогда столбики термометра в Воронеже опустятся до -13, а в а районах области – ещё ниже. Но морозы уже ощутимы. Из-за холода в небе над Воронежем даже появилось лунное гало.

Между тем, пока зима в Воронежской области аномально тёплая. Погода уже установила первый температурный рекорд. Он был зафиксирован 3 февраля 2020 года.