На М-4 в Воронежской области столкновение грузовиков и легковушки закончилось пожаром

В аварии чудом не оказалось пострадавших.

6626
Вести Воронеж Николай Гаврилов

В Воронежской области на трассе М-4 «Дон» после столкновения двух грузовых автомобилей и легковушки произошёл пожар, из-за чего пришлось временно ограничить движение на участке трассы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. Авария произошла в 21:20 пятницы, 28 февраля, на 560 км трассы М-4 «Дон» в Каширском районе.

По оперативной информации, водитель автовоза допустил боковое столкновение с двигавшемся в попутном направлении легковым автомобилем Volkswagen. Автомобили ехали в сторону Москвы. После этого двигавшийся позади грузовой автомобиль «Тонар» врезался в автовоз. Начался пожар.

В аварии по счастливой случайности никто не пострадлал. Однако из-за множества обломков и угрозы возгорания других транспортных средств, на месте происшествия временно ограничили движение. Проезд открыли сразу же, как только спасатели закончили ликвидацию пожара. По данным регионального ГУ МЧС, в тушении принимали участие два пожарных расчёта. 

Автомобиль ВАЗ-21121 и грузовик ЗИЛ-431610 столкнулись на улице Матросова в Лисках в 9:00 пятницы, 21 февраля. В аварии пострадал пассажир легковушки. С места ДТП по скорой помощи его доставили в больницу, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. По данным полиции, аварию спровоцировал 21-летний водитель ВАЗа. Он не учёл дистанцию до едущего впереди грузовика и врезался в него. За рулём ЗИЛа был 29-летний житель региона.