В Воронежской области пьяный мужчина ограбил женщину на пустыре

Его приговорили к 3,5 годам тюрьмы.

Бутурлиновский райсуд приговорил к трём годам и шести месяцам лишения свободы 41-летнего жителя Бутурлиновки, который в ноябре 2019 года ограбил женщину на пустыре. Его признали виновным в разбое, совмещённом с насилием и использованием предмета в качестве оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Приговор не вступил в законную силу.

По версии следствия, пьяный мужчина заметил идущую по пустырю незнакомую женщину, ударил её бутылкой по голове, после чего стал избивать кулаками по лицу и голове. Женщина упала, но грабитель продолжил её бить. Из сумочки жертвы он похитил 6,2 тыс. рублей, мобильный телефон за 3 тыс. рублей и банковские карты. После этого он покинул место преступления.

Бомж напал на 75-летнюю женщину во дворе её частного дома на улице Гаршина в Воронеже. Мужчина затащил старушку в дом, где избил, а затем ограбил. По данным полиции, всё случилось, когда старушка была одна. Бомж ворвался на территорию её дома. Он схватил пенсионерку за горло и затащил в дом, где несколько раз ударил её по голове, после чего она потеряла сознание. Мужчина, осмотрев жилище, похитил ноутбук и сотовый телефон и сбежал. Родственники женщины, узнав о нападении, написали заявление в полицию.