В Воронежской области COVID-19 подтвердили у последнего из пяти погибших от вируса

Положительный финальный анализ был посмертным.

18481
Вести Воронеж Елена Гончарова

Коронавирус посмертно подтвердили у 66-летнего мужчины, который скончался больнице скорой медицинской помощи №1. О том, что финальный анализ показал COVID-19, рассказали в региональном оперштабе в субботу, 18 апреля. Теперь все пять смертей от коронавируса в регионе подтверждены официально.

66-летний мужчина обратился к врачам 6 апреля с признаками ОРВИ, в больницу его отправили 9 апреля. Пациент получал противовирусное лечение, позже - находился на ИВЛ. Но спасти его не удалось. Как рассказали в оперштабе, у умершего было несколько хронических заболеваний. Тест на коронавирус, первое исследование дало положительный результат. 

Накануне коронавирус посмертно подтвердился у 65-летней женщины, которая умерла в БСМП №8 12 апреля.  Ранее финальные тесты оказались положительными у других жертв вируса - 63-летнего и 39-летнего мужчин и у 48-летней женщины.

За последние сутки коронавирус подтвердился у 22 человек. Общее число инфицированных достигло 130. По данным на вечер пятницы, 17 апреля,  находятся 1065 человек, в стационаре - 184. Выздоровели и покинули больницы 24 пациента.