В Воронеже женщина в надежде разбогатеть потеряла 1,3 млн рублей

Горожанка хотела заняться торговлей валюты на бирже.

Женщина проиграла на несуществующей бирже 1,28 млн рублей, хотя планировала разбогатеть. Горожанка надеялась, что торговля валютой принесёт ей дополнительный доход, но стала жертвой мошенничества, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в воскресенье, 3 мая.

Оказалось, что 41-летняя женщина в марте 2020 году в Сети наткнулась на сайт, на котором ей обещали неплохой заработок путём торговли валютой на бирже. Она зарегистрировалась там, внесла на виртуальный счёт некоторую сумму. В надежде заработать и по рекомендации злоумышленников женщина увеличила свои вложения, до 1,28 млн рублей. До конца апреля женщина продолжала виртуальную торговлю, проиграв практически все деньги. Поняв, что она стала жертвой обмана, горожанка обратилась в полицию.

Всего за сутки зарегистрировано три мошенничества бесконтактным способом. Они совершены под предлогом несанкционированного доступа к карте, приобретения водительского удостоверения и игры на бирже. По всем возбуждены уголовные дела, личности мошенников устанавливаются.

Полицейские в очередной раз настоятельно рекомендуют воронежцам сохранять бдительность при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы. Быть осторожными при общении с неизвестными, которые обращаются с предложениями о переводе денег либо оказании каких-либо услуг.

Ранее стало известно, что в Воронеже 79-летний старик лишился денег, собираясь вернуть вложения в финансовую пирамиду. Он потерял сбережения несколько лет назад, но теперь поверил в компенсацию. Однако снова стал жертвой обмана.